いつも江ノ電をご利用いただきまして、ありがとうございます。
第71回鎌倉花火大会開催に伴い、区間延長及び臨時列車を運行いたします。
運行日 7月10日(水) { 中止の場合は通常ダイヤにて運行いたします}
主な駅の時刻は、次のとおりです。
鎌倉駅21:36 → 長谷駅21:41 → 稲村ヶ崎駅21:48 → 江ノ島
駅22:02 → 藤沢駅(着)22:11
鎌倉駅22:02 → 長谷駅22:07 → 稲村ヶ崎駅22:13 → 江ノ島
駅22:26 → 藤沢駅(着)22:35
藤沢発、極楽寺駅行き臨時列車
藤沢駅22:14 → 江ノ島駅22:25 → 稲村ヶ崎駅22:37 → 極楽
寺駅(着)22:39(止)
藤沢発、江ノ島駅行き臨時列車
各駅の詳しい時刻につきましては、下記の「2019年度 鎌倉花火大会 全駅標準
時刻表」をご覧ください。
2019年度 鎌倉花火大会 全駅標準時刻表【2019.7.10】
最新記事
- 7月10日(水)鎌倉花火大会開催に伴う電車混雑状況について
- Notice of special train operation schedule.关于举行祭礼列车运行区间变更的通知
- 小動神社天王祭に伴う一部区間運転見合わせについて
- 鎌倉花火大会開催に伴う、区間延長及び臨時列車運行について
- 「江ノ電あじさい情報」№5の更新ならびにアジサイ入場券好評発売中について
- 6月20日(木)初電より長谷駅仮駅舎の使用開始について
- 江ノ電に乗ってえのすいへ行こう共同企画による「江ノ電1日乗車券のりおりくん・新江ノ島水族館入場券」セット券特別料金について
- 駅職員(嘱託社員)の募集について
- 「アジサイ入場券」の発売について
- 長谷駅リニューアル工事のお知らせについて